Kollegium 2018/19

Kürzel Nachname Vorname Fächer Funktion/Aufgabe E-Mail (*)
Ahb Ahsen Britta von Ch, Ph   britta.von.ahsen
Asm Asmussen-Claes Ellen Bi, Ch Beratungsteam, Antimobbingtag ellen.asmussen-claes
Bak Bakalov Georgi Re, Ku Fachobmann Religion, Weinbau georgi.bakalov
Bau Baur Jürgen Ch, Sp   juergen.baur
Bca Bode Catherine Fr, Sn   catherine.bode
Beg Beger Michael En, Bi Schulfahrten michael.beger
Beh Behrendt Kerstin Ek, Ge, PW, Rk Zukunftstag, Gleichstellungsbeauftragte kerstin.behrendt
Bem Bermejo Sandra Sn, Ge Referndarin sandra.bermejo
Blu Blume, Dr. Dorothea Fr, La Schulleiterin dorothea.blume
Bod Bode Christian De, Ge, Rk Homepage, Newsletter, Schulplaner, Schulfotoaktion christian.bode
Boe Boese Sabine Mu, Sp   sabine.boese
Boi Boisch Wiebke De, Fr   wiebke.boisch
Bom Borchert Max   FSJ Sport max.borchert
Bor Borchert Andreas Ma, Sp Sicherheitsausschuss andreas.borchert
Bra Bramstedt Dennis Ma, Ge Ganztagsangebot, Crashkurse, SchMaZ e.V. dennis.bramstedt
Brd Berndt Regina Bi, Sp Koordinatorin Sek. II, Jahrgangsleitung, Referendare regina.berndt
Bri Brandt Ina Fr, Re Fachleiterin Religion (Sem.) ina.brandt
Bur Burmester Felix Ge, Sp   felix.burmester
Dah Dahme Merrit Sn, WN   merrit.dahme
Dam Dammann Timm Ph, PW Referendar timm.dammann
Die Diers Jan-Philipp   FSJ Sport jan-philipp.diers
Drw Drewal Lydia Ph, Bi Referendarin lydia.drewal
Ela El Araari Rachid Ma, If Fachobmann Informatik, Datenschutz rachid.el.araari
Eng Engel Ilona De, Ku   ilona.engel
Erp Erpenbeck Patrick De, Ge, PW Beratungsteam patrick.erpenbeck
Evt Everts Joachim En, Re   joachim.everts
Fen Fenske Lana De, Ek   lana.fenske
Feu Feuker Ingo Ma, Ph   ingo.feuker
Fis Fischer Mona En, Fr   mona.fischer
För Förster Dorino   FSJ Kultur dorino.foerster
Gab Gabriel Theresa De, WN Fachobrau Werte und Normen theresa.gabriel
Gal Galli Vanessa De, Mu   vanessa.galli
Goe Goebel Liza   FÖJ liza.goebel
Got Gottschalk Johanna De, En   johanna.gottschalk
Gre Grewe Karsten Ma, Ph Koordinator Sek. I (Jg. 7-10), SchMaZ e.V. karsten.grewe
Grv Grevelding Fabian La, Re   fabian.grevelding
Gut Gutermuth Silvia En, Fr   silvia.gutermuth
Hah Hahn (Gensch) Marieke De, Ge Bücherei Pesta marieke.hahn
Hak Haack Kirsten De, PW Fachobfrau Politik/Wirtschaft, Schulverein kirsten.haack
Hal Haller Britta En, Sp   britta.haller
Has Hassenpflug Helwig Ma, If Iserv, EDV helwig.hassenpflug
Hdb Hildebrandt Lisa De, Bi   lisa.hildebrandt
Heg Hegerfeld Dietmar Ge, Ek, PW Fachobmann Erdkunde dietmar.hegerfeld
Hed Heidmann (Reimer) Daniela En, Ge   daniela.heidmann
Hep Heilen Peter Fr, Sp Fachobmann Sport, Sicherheitsausschuss peter.heilen
Heß Heß Johannes En, Ch   johannes.hess
Hil Hillmann Volker Ma, Ph Fachleiter Mathematik (Sem.) volker.hillmann
Hir Hirth, Dr. Andreas Ch, Bi, Ph   andreas.hirth
Hök Hölscher Katrin Sn, Ph   katrin.hoelscher
Hol Holtkamp Lisa En, Sp   lisa.holtkamp
Höl Hölscher Lutz Ge, Ku Fachobmann Kunst lutz.hoelscher
Höm Hömberg Bernd Sn, Ge Fachobmann Spanisch bernd.hoemberg
Kef Keffner Grace En FSA Englisch grace.keffler
Kit Kittner Katharina Ku, Bi Referendarin katharina.kittner
Kle Kleemann Bernd De, Mu Koordinator Aufgabenfeld A, Vertretungsplan, Jahrgangsleitung bernd.kleemann
Kra Kracke Renate Mu, Ku Fotodokumentation, Öffentlichkeitsarbeit, Muk e.V. renate.kracke
Krü Küger Iris Ma, Mu   iris.krueger
Kry Krys Sharlin Ku, Bi Referndarin sharlin.krys
Kth Kurth Stephanie Ek, Sp   stephanie.kurth
Kun Kunisch Brigitta Bi, Re Schulgarten brigitta.kunisch
Lgr Langer Antje En, Ek Bücherei Pesta antje.langer
Lip Lipski, Dr. Silke De, Bi Fachobfrau Deutsch silke.lipski
Lüc Lücken Ingo En, Re   Ingo.luecken
Lui Luikenga Ruth Ma, Bi   ruth.luikenga
Man Mantel Rebecca Ma, Bi   rebecca.mantel
Mec Mechelhoff Martin Ma, Ch   martin.mechelhoff
Mel Melsheimer Birgit De, En, Mu Instrumentalausbildung 5/6,
Inklusion, NTA, MuK e.V.
birgit.melsheimer
Mey Meyer Martina Ma, En   martina.meyer
Mon Monsees Julia Ku, De Fotodokumentation, Referenzschule FILM julia.monsees
Müe Müller Wiebke Ma, En Fachobfrau Englisch wiebke.mueller
Mür Müller Stefanie En, Ku   stefanie.mueller
Mzl Menzel Thomas De, Re SV-Lehrer, Schulveranstaltungen thomas.menzel
Mut Mutlu Fidan De, Ge, PW   fidan.mutlu
Nag Nagel Dietmar La, Gr, Rk Koordinator Aufgabenfeld B, Jahrgangsleitung dietmar.nagel
Nit Nitsche Reinhard Ma, WN Fachobmann Mathematik, Mathematikwettbewerbe, Historische Bibliothek reinhard.nitsche
Olß Oberließen Kerrin Ma, Sn   kerrin.oberliessen
Omb Ommerborn Dagmar Ph, Ch   dagmar.ommerborn
Pau Paulik Wolfram De, Mu Schüler- und Lehrerbibliothek wolfram.paulik
Pet Petersen Dorothee Sn, Ku, It   dorothee.petersen
Prj Precht Jelena De, Ku, PW   jelena.precht
Rau Rautenberg Martina De, En   martina.rautenberg
Rdt Reinhardt Kay En, Mu Veranstaltungstechnik, MuK e.V. kay.reinhardt
Rhz Reinholz Ulrich Ch, Bi Koordinator Aufgabenfeld C, Finanzen, Berufsbörse ulrich.reinholz
Rek Reincke Ann-Kristin Sn, Re Referendarin ann-kristin.reinke
Ren Renken Amrei Ma, Re   amrei.renken
Rin Rinnert Johanna Ma, Mu   johanna.rinnert
Röt Röttger Ulrike La, Gr, Ek   ulrike.roettger
Rßl Reißel Torsten La, Gr, Ge Fachobmann Latein/Griechisch torsten.reissel
Rtg Reintges Rainer En, Sn   rainer.reintges
Rtz De Marco (Ratzke) Franziska Fr, Ge   franziska.ratzke
Rud Rudolph Florian Sn, Sp   florian.rudolph
Sai Said Hanan Fr, WN   hanan.said
Sba Schoell-Baur Angelina Fr, Bi Fachobfrau Französisch angelina.schoell-baur
Sca Hinz (Schumacher) Adeline De, Ek   adeline.hinz
Scb Schmalenbach Adrian De, Ge, PW   adrian.schmalenbach
Scf Schäfer (Kniest) Stefanie Ma, Sp   stefanie.kniest
Scr Schumacher René Ge, PW UNESCO rene.schumacher
Seg Seeger Kathrin Ma, Sp   kathrin.seeger
See Seelbach Kristian Sn, En Fachleiter Spanisch (Sem.) kristian.seelbach
Sei Seidel Katharina Sn, Bi Beratungsteam katharina.seidel
Sem Seim Rainer Sn, Ge Referendar rainer.seim
Ser Serger Katrin En, Ku Redaktion katrin.serger
Sol Scholvin Joachim La, Sp Schulbuchausleihe, Begabtenförderung (KOVV) joachim.scholvin
Sön Sönksen Marco Ge, PW   marco.soenksen
Spö Spöring Michael Ma, Mu Ständiger Vertreter, Außenstelle Pestalozzischule (Jg. 5/6), Grundschulkontakte, Baumaßnahmen, MuK e.V. michael.spoering
Stb Steinbeck Johanna De, En Referendarin johanna.steinbeck
Ste Steincke, Dr. Dietrich Mu, Ek, (Ge) Fachobmann Musik, Veranstaltungstechnik, MuK e.V. dietrich.steincke
Stm Stuhrmann Leif Ma, Ph Fachobmann Physik leif.stuhrmann
Stn Stubbemann Nadin En, Ge   nadin.stubbemann
Sta Strueß, Dr. Antje Ph, Ch   antje.struess
Str Struß Sabine En, Re Austauschschüler, Evaluation, Seminarfach sabine.struss
Sup Supthut Nils Ma, Ch Fachobmann Chemie, Schulgarten nils.kristof.supthut
Swr Schwermer (Pagel) Jana En, Ku   jana.schwermer
Sza Schulz Anna Barbara De, En Lernserver (Jg5/6) anna.barbara.schulz
Szs Schulz Sören De, Bi UNESCO soeren.schulz
Uhl Uhlig Peter Ma, Ph   peter.uhlig
Vla Vlasenko Alla Ma, Bi   alla.vlasenko
Wad Wachtendorf Henrike Ge, Sp Referendarin henrike.wachtendorf
Wag Wagenknecht Teodora Ge, Ek Fachobfrau Geschichte, UNESCO, Volkstrauertag teodora.wagenknecht
Wei Weimer-Schmidt Petra Ch, Bi Fachobfrau Biologie petra.weimer-schmidt
Wes Westera Birte De, Ge Referendarin birte.westera

 

(*) an die E-Mail-Adressen ist die Endung "@domgymnasium-verden.de" anzuhängen!